Ф О Р У М

сайта "П А М Я Т Н И К И Д О Н А"
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы пробовали жить в "памятнике"?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:56 am
Сообщения: 6
Прочитала про акцию "Прощание м памятником". Кто-нибудь из её участников жил в таком памятнике. Моя мать досих пор живёт. Потолок течёт. В стенах трещены в кулак. Здесь людей выселили, дали нормальные квартиры. Если бы дом моей матери снесли, а ей дали новую квартиру, я бы только порадовалась. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы пробовали жить в "памятнике"?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:05 pm
Сообщения: 36
Вы ошибочно полагаете, что отселение людей из аварийных домов и сохранение памятников это взаимоисключающие вещи.
Во-первых, пока ещё действует программа отселения из ветхого жилья. И в первую очередь туда надо включать памятники, находящиеся в критическом состоянии.
Во-вторых, Ростов, как город центр которого представляет историко-культурную ценность, имеет специальную бюджетную статью на сохранеие культурно-исторических объектов. Но они бездарно и бесконтрольно тратятся: подмажут фасады 2-3-х зданий, а денег спишут на полноценную реставрацию десятка, и на разницу настроят себе дач.
В третьи, если памятник, покупает чстный инвестор, есть система компенсации его затрат на реставрацию, восстановление и пр. данного памятника.
Дело не отсутствии средств, а в отсутвтвии культуры и порядочности.
Вывод памятников из Реестра - бизнес для чиновников. Зам. министра Гелас эти заключения подписывает не глядя: надавили, заплатили - пожалуста.
Он сам под настроение рассказывает, что как-то подписал под снос дом, в котором сам жил (на Суворова) - подписал в куче, не глядя. Его услуги, конечно, когда выяснилось, что к чему, отметили: дали квартиру не впример тем, что получили прочие "выселенцы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы пробовали жить в "памятнике"?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:09 pm
Сообщения: 24
У всех этих "инвесторов" нет нимозгов, ни воображения. дальше того, чтобы воткнуть очередную типовую высотку - у них мозги не работают.
Взять конкретно эту Водолечебницу. Будь у кого мозги - восстановили бы здание, создали бы там оздоровительно-медицинский центр.
Под историческую легенду его так можно было бы раскрутить! Беда России в том, что у кого есть деньги - у того нет могзов, а у кого есть мозги - того нет денег. :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы пробовали жить в "памятнике"?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:05 pm
Сообщения: 36
Здесь, как я поняла, здание просто собираются снести и оставить чистую площадку. Наверное налоговой, которая рядом, нужно место под автостоянку. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru