Ф О Р У М

сайта "П А М Я Т Н И К И Д О Н А"
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стяжатели.
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 5:24 pm
Сообщения: 11
:evil: Что я думаю по поводу опубликованного на сайте письма в патриархию. Стяжательство - вот главное, что характеризует нынешнее состояние наше православной церкви. Один пример. Живу я на Ленина. Недалеко от роствертола и часто, прогуливаясь, захожу на выставки которые там проводят. Так вот, все выставки, которые там были последнее время - туристическая, охота и рыбалка, мёд и др., - на все вход был бесплатный. И только на "Православный мир" вход сделали платный. 50 руб. - для студента сумма заметная - пара бутылок пива. Я, конечно, платить не стал и на выстаку не пошёл. А вывод вынес один - как у нас говорят, "на г-не сметану собирают". Очень показательно и характерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стяжатели.
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:56 am
Сообщения: 6
они не только на г-не сметану собирают, но и сливки на чужом горе, боли и отчаянии. Я регулярно хожу в храмы, но никогда не покупаю там свечи и не заказываю службы. Всё это я делаюв магазинчике Светилен.
Там цены божеские, а в храмах безбожные, в 3-5 раз дороже. Причём чем ближе к месту, где люди испытывают большее горе и отчаяние, на кладбищах, у больниц и т.д. - тем дороже. Всё самоё дорогое в храме на территории онкологического диспансера.
Как это называется? Я думаю - наживаться на чужом горе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru