Ф О Р У М

сайта "П А М Я Т Н И К И Д О Н А"
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Карла и Катю.
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 5:24 pm
Сообщения: 11
Полностью согласен с мнением ( http://voopiik-don.ru/main/2009-06-01-1 ... 9-10-25-50 ), что никуда памятник Карлу Марксу переносить не надо. А памятник Екатерине Второй поставить рядом. Там места обоим хватит. Кому нужен этот большивизм наизнанку: те убрали памятник Екатерине - теперь давайте уберём памятик Марксу. К памятнику Маркса привыкло уже не одно поколение ростовчан. Это уже тоже история города. Надо уважать всех, а не только одних монархистов. Хотя лично против них я ничего не имею: каждый имеет право на собственные убеждения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Карла и Катю.
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 5:54 pm
Сообщения: 35
:!: Полностью согласен. Нечего трогать Маркса. Господа казаки как всегда решают всё "сплеча" и не разумом, а эмоциями, которые сформированы десятелетиями навязываемыми мифами.
На Маркса последние годы "вешают всех собак". При этом вменяют ему в вину вещи от которых он сам бы пришёл в ужас. Это то же, что, например, ставить в вину Исусу Христу звертсва инквизиции (у меня нет никаких поползновений на богохульство и я ни в коем случае не приравниваю Маркса к Христу, я приравниваю их, так сказать "последователей")
В том, что из его идей большевики сделали "единственно верное учение" (и его именем творили все свои злодеяния), он не виновен. Он много раз говорил, что не претендует "на истину в последней инстанции".
А правильных мыслей у него было много. И нынешний экономический кризис и социально-политическая ситуация в нашей стране это лишний раз доказывают.
Его идеями давно пользуются все экономисты, политологи, социологи и историки и они во многих случаях очень хорошо "работают".
Так что нечего на него наводить поклёпы. Европейские социал-демократы, между прочим, тоже считают себя идейными наследниками Маркса и как-то умудряются лучше управлять своими странами, чем наши "патриоты" и "державники".
Это во-первых.
А, во-вторых, пространсво города, его улицы и площади должны отражать его историю. Когда-то почитали "матушкой" Екатерину - надо восстановить и пусть себе стоит. Но был период, когда в стране чтили Маркса - и пусть тоже стоит, нечего его трогать.
так что, действительно, "пусть стоят рядышком".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Карла и Катю.
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:09 pm
Сообщения: 24
В самом деле почему это Карлушу надо переность. О Ленине ничего не говорят, а к бедному Марксу привязались. Я не считаю, что и Ленина надо трогать: провильно сказал Мастер - всё должно быть так, как сложилось по истории, а не так как кому-то сегодня больше нравиться. Сегодня одно нравиться, завтра другое. Мы ж занем, что у нас самая непредсказуемая история. Тем более, что лично Маркс ничего плохого для России в целом и для Ростова в частности не сделал.
Оно даже очень прикольно получиться, когда Катя с Карлой будут вместе стоят - будет своя фишка у города. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Карла и Катю.
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 10:56 am
Сообщения: 2
Один из посетителей Вашего сайта, скрывающийся за ником "kolyshnik" выразил такое мнение по поводу "войны бронзовых немцев".
"По мне так пусть Маркс себе стоит...сколько ростовчан выросло на Маркса -Энгельса. У многих поколений это не отнять. Рядышком Екатерину. И-то, и другое может соседствовать.Вопрос денег!"
Да,ответ достойный РОСТОВЧАНИНА! РОСТОВЕЦ так не скажет. Да и речь то идет о НАХИЧЕВАНИ!
Сколько можно прикрываться "многими поколениями,выросшими..."и т.п. Я сам рос в Ростове на тогда бывшей Б.Садовой в 1960-1970-х.Но называли мы её между мальчишек не "энгельса",а "Фридрих-штрассе"!
А те,у кого "не отнять",на эту площадь уже и 9-го мая не доходят сами...
Да и пора наконец-то понять,что все эти наросты красного прошлого на теле города,да и страны,сакральным образом влияют на то,КАК мы живем. Нельзя соединить НЕСОЕДИНИМОЕ - правду с ложью,добро со злом,беду с радостью...
А "колхознику" могу вновь предложить - да забери СЕБЕ ДОМОЙ "карлу"! Бесплатно...
Честь имею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Карла и Катю.
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:05 pm
Сообщения: 36
Да, к сожалению, у нас очень много всяких "наростов прошлого". Но самый страшный из них - озлоблённость и нетерпимость, не умение слушать, понимать других и договариваться.
И в реплике этого бравого "казака" нет ничего кроме этой ненависти и нетерпимости.
И чем пред ним провинились эти самые "колхозники". Своим потом и кровью кормили страну. У нас у половины страны, не дед с бабкой, так прадед с прабакой были колхозниками. И все по большей части честные порядочные люди. За что же их так?
Я уж не говорю о ветеранах войны, которых так походя "списали в расход".
А посему - пусть стоят рядышком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru