Ф О Р У М

сайта "П А М Я Т Н И К И Д О Н А"
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бардак и безответственность.
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 1:26 pm
Сообщения: 42
Не знаю, как со свободой и демократией. Может для кого-то её и стало больше. Лично для себя я большой разницы не чувствую. Но беспорядка и безответственности при нынешней так сказать «стабильности» стало намного больше.
Если бы «при коммунистах» кто-нибудь предоставил такие с позволения сказать «протоколы», как те, что прислало министерство культуры (http://voopiik-don.ru/main/2009-11-11-1 ... 3-14-28-58 ) – все б тут же получили по «строгачу», а если бы ещё пару раз такое повторили – выперли бы взашей.
Пойдите в архив и поднимите протоколы советской поры. Там всё путём и всё на месте, и все выступления, и в резолюциях и постановлениях все мнения, в т.ч. особые, записаны.
Конечно, никто не стал бы записывать твое несогласие с «ведущей и направляющей ролью партии» или с «гениальностью дорого Леонида Ильича» (можно подумать, что сейчас что-то принципиально изменилось. – Попробуйте на любом заседании или совещании сказать: «А Путин не прав», - увидите). Но по конкретным, практическим вопросам всё чётко фиксировалось. В конце резолюция или постановление обязательно зачитывались. После этого ты мог предложить свои замечания или особое мнение, и оно тут же добавлялось. И после завершения заседания ты мог подойти попросить копию постановления – и тебе её давали. (С полным протоколом было сложнее, потому что ксероксов тогда не было, но ты мог заказать выписку протокола с нужными тебе выдержками из стенограммы и через день-два их получить).
Сейчас всё сплошная фикция. В прошлом году я поприсутствовал не нескольких мероприятиях так называемого «народного фронта». Ты что-то говоришь, предлагаешь, тебя вроде слушают, даже говорят: «как интересно», «какой Вы молодец». Потом все расходятся. Что решили не ясно. А через два-три дня где-нибудь появляется решение этого мероприятия, где и 10% нет того, что там говорилось и предлагалось. Написано «нужное» решение.
Так что я вполне согласен с автором этой статьи. На этих советах могли говорить и предлагать одно, а в решениях задним числом написать совсем другое, то, что кому-то было выгодно.
У нас же везде одна видимость. Видимость свободы. Видимость стабильности. Видимость законности. Да и эту видимость они нормально обставить не могут. Потому что ни на что, кроме решения своих личных дел за наш с вами счёт, у них времени не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак и безответственность.
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 4:07 pm
Сообщения: 6
да борзые они! что хотят то и творят! сейчас после митингов немного хвоcт поджали. но быстро очухаются и начнут борзеть ещё больше - "победители" как никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак и безответственность.
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 4:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:05 pm
Сообщения: 36
Лично меня больше всего возмутило то, что среди памятников, "списанных просто так" безо всяких объяснений и обоснований - молчком, - старое здание "Грековки" на Университетском. Здание, связаное с именами Грекова, Королькова, Вучетича... ещё десятки замечательных художников учились там. Сколько из ныне живущих художников - и не безысвестных и у нас, и за рубежом, - "вышли из этого здания"!
И его сносить?!
Это не памятник истории и культуры?!
Где вообще наш Союз художников?! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак и безответственность.
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:09 pm
Сообщения: 24
Проходил недавно недалеко от старой "Грековки". Полюбопытсвовал. Посмотрите, что соорудили впритык к ней на углу Красноармейской и Университетского.
Вложение:
grekovra.jpg
grekovra.jpg [ 93.82 Кб | Просмотров: 3662 ]

Думаю господам-застройщикам этого мало. Им нужен такой же гроб на углу Горького. И ещё один - между этими двумя на месте "Грековки". О каких художниках Вы говорите? Памяти? и пр. Эти господа ценят одни "произведения искусства" - денежные знаки. И какой ценой достаются эти "произведения" - им совсем не важно. А на законы эти господа давно уже наплевали. Не для них они писаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бардак и безответственность.
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 5:54 pm
Сообщения: 35
А Вы обратили внимание, что за организация занимает сейчас "Грековку"? - "Лукойл". И в каком состоянии сейчас здание. Что у них нет денег привести здание в приличное состояние? Думаю они сами не прочь всё здесь снести и построить офисную башню.
это вообще фирма-паразит: всё выпотрошить - и бабки за рубеж.
Во что Цымлу из-за своей жадности превратили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru