Ф О Р У М

сайта "П А М Я Т Н И К И Д О Н А"
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Братан мы тебе верим.
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 4:07 pm
Сообщения: 6
Братан мы тебе верим. Ты всё по делу втираешь - http://voopiik-don.ru/main/2009-06-01-1 ... 4-08-57-11
А эти окурки из мэрии сами роги поганые и ни в чем фишку не рубят.
Я сам вырос на Богатяновке. В 60-е, когда пацаном был, сам с дружками в эти подземелья не раз лазил. Одно было охренительных размеров. С нашими фонарками мы его весь увидеть не могли.
Тогда фанирики такие были за 20 коп.плоские такие лампочки хилые были и батарейки дальше 5 м. не светили.
А батя прикалывал, что чуть не до конца 50-х народ туда за водой ходил. Пока водопровод совсем не поправили. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братан мы тебе верим.
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 1:26 pm
Сообщения: 42
Да туфту эти продажные мерские чинуши гонят. Про Богатяновский источник любой коренной росовчанин знает. А из тех, кому за 40, наверное, каждый третий или четсвертый, хоть раз там побывал. Я жил не самой Богатяновке, но тоже в центре - на углу Пушкинской и Соколова. Да тогда - до 70-х, - считай весь Ростов был нынешним "центром". Ленина считалось глухой окраиной.
И каждый нормальный ростовский мальчишка, чтобы показать, что он не трус и не фуфло, должен был хоть раз в те поздемелья слазить.
И бассейн "Спартак" тоже очень жаль. Надо бы сохранить. это ж первый наш общедоступный городской бассейн. Сколько там детворы научили плавать (меня в том числе). Да и со стороны Дона он в свое время очень хорошо смотрелся. И сейчас бы смотрелся, если б в порядок привели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Братан мы тебе верим.
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 5:54 pm
Сообщения: 35
Я тут полюбопытсвовал, что за фирма такая "ЮИТ". Не наша, ростовкая, и не москальская, а "головная", финская.
Посмотрел проекты. Интересная история получается. То, что они строят в европейских странах, всё вполне приличное. Не могу сказать, что архитектурные шедевры. Но всё достаточно индивидуальное, "со своим лицом".
И этажность поднебесная не наблюдается. И явно видно стремление вписать здания в ландшафт и окружающую застройку.
А у нас гонят дешёвые типовые проекты "от царя Гороха". А что этим папаусам с Дона надо? Пусть и этому радуются!
Да ещё прямо на живые памятники. Мол, цивилизация здесь началось только после нашего прихода. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru