Ф О Р У М

сайта "П А М Я Т Н И К И Д О Н А"
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подлинная история в этой стране не нужна никому..И мы с Вами
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 1:26 pm
Сообщения: 42
Прочитав вашу статью о "бесхозном" объекте культурного наследия ( http://voopiik-don.ru/main/2009-11-11-1 ... 7/5372-lr- ), решил в день открытия чемпионата по футболу сходить туда и посмотреть, что там происходит.
Вполне ожидаемо наши власти к открытию чемпионата ничего завершить не успели. Это ясно видно из опубликованной ниже фотографии, работы, что называется, в полном разгаре. А снимок сделан 14 июня 2018 около 16 час., т.е. когда на Театралке уже полным ходом шёл гай-гуй с открытием фан-зоны, и до начала официальной процедуры открытия оставалось часа полтора.
Но это не главное. Посмотрите внимательно на фотографию.
Вложение:
Комментарий к файлу: Богатый источник 14 июня 2018г.
bogat140618.jpg
bogat140618.jpg [ 124.39 Кб | Просмотров: 3286 ]

Заметили "нововедение"?
Родонду снесли. Снисли то единственное сооружение, которое придавало хоть какой-то реальный исторический смысл этому символическому сооружению в память о Богатяновском источнике.
Кто не знает, напомню: на месте снесённой Ротонды памятного знака Богатянвского источника, находилось сооружение, в которое был выведен кран, из которого в течение полутора веков ростовчане набирали воду. Т.е. здесь были подлиные исторические сооружения и самого Богатяновского источника, и первого ростовского водопровода, которые источник обеспечивал водой.
Это историческое сооружение при создании памятного знака снесли под предлогом неэстетичности. И на его месте поставили ротонду. Но, возводя этот новодел, хотя бы сохранили исторические подземные сооружение и возможность "испить" в этой новосооружённой ротонде той самой воды Богатого колодезя. т.е в том варианте памятного знака сохранялась хоть смысловая связь с тем самым Богатяновским истоником и часть его исторических сооружений.
Теперь всё, что ещё оставлось от подлинного источника под землёй, залили бетоном, а всё, что реально напоминало о нём, сравняли с землёй. Т.е. реально окончательно стёрли с лица земли вс,ё что сохранялось от подлинного Богатяновского источника.
В стаье правильно написано - на 95 % Богатяновский источник был уничтожен стройкой ЮИТа, но даже оставшиеся 5 % подлинного памятника нашим властям помешали.
На месте снесённой ротонды, думаю, поставят ту самую бронзовую кич-куклу Петра 1.
Подлинная история никому не нужна. Нужны правильные мифы, "укрепляющие государственость" и дающие возможность хорошо зарабатывать на распиле.

По пути на источник заглянул и на стройку века на Станиславского. Посмотрите фото.
Вложение:
stan2.jpg
stan2.jpg [ 119.65 Кб | Просмотров: 4002 ]

Вложение:
stan1.jpg
stan1.jpg [ 106.6 Кб | Просмотров: 3941 ]

Вложение:
stan3.jpg
stan3.jpg [ 103.83 Кб | Просмотров: 3952 ]

Я не о том, что давно сорвали сроки завершения работ. И не о том, что в целом подготовку к чемпионату в Ростове соравли: город "встречает гостей" в ужасающем состоянии.
И не том, что, как обещали полтора года назад, на этой улице "которую всю можно назвать памятником архитектуры" (цитата из официального сообщения о начале работ на Стаичлавского) отремонтируют не только дорожное покрытие, но "проведут реконструкцию" исторических зданий". Ничего этого, понятное дело, не было сделано. Все дома только ещё больше разрушились из-за строительных работ. Большинство в ужасающем состоянии. И даже тряпочек обещанных потёмкинских фасадов на эти дома не хватило. Лично я смог обрнаружить только три таких тряпочки.
Но я не об этих очевидный вещах.
Процетирую ещё одно обещание властей: "На самой улице высадят молодые деревья, появится новое освещение".
А теперь ещё раз посмотрите на фотографии. а протяжении всей улицы от Театрального до Ворошиловского спилены все деревья. И не одного взамен не посажено. В халтурно замощённой плитке тротуаров даже "окна" для возможной пасадки деревьев в дальнейшем не сделаны.
Это ж натуральное издевательство над жителями, над самим задыающемся городом, когда-то одним из самых зелёных городов страы, "города-сада".
Где экологическая прокуратура? Где все эти "фронты", которые вроде как о нас пекутся?
Правильно Вы пишете на своём сайте - Ростов - город не для людей, а машина для прекачивания денег из бюждета в карманы ростовских чиновников.
Я бы тех, кто проектировал такие реконструкции (не только на Станиславского, но и на Московской,Темерницкой, Соборном и др. улиц центра) и тех, кто эти проекты утверждал, привязывал бы к столбам на этих улицах с 12 до 18 час., и пить не давал. Пусть на своей шкуре почувствуют каково жить на таких улицах и "гулять" по ним. А то сами, небось, из своих кабинетов и лимузинов с кондиционерами не вылазят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлинная история в этой стране не нужна никому..И мы с Вами
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:09 pm
Сообщения: 24
А что около рынка творится на Станиславского? Они сначала выкидывали бабки. Делали типа пешеходные зоны, чтобы "гости чемпионата" могли со вкусом прогуляться до набрежной и обратно. Хер там сейчас прогуляешься. Все ноги переломаешь. Это называется: Добро пожаловать дорогие гости на чемпионат, - по-ростовски. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлинная история в этой стране не нужна никому..И мы с Вами
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 5:24 pm
Сообщения: 11
Нужны им те "гости чемпионата". Им, главное, навести марафет к 23 июня, когда ВВП с южно-карейским премьером собирается приезжать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлинная история в этой стране не нужна никому..И мы с Вами
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 5:54 pm
Сообщения: 35
Так и пойдёт ВВП гулять по Семашко и Газетному. Прямяком доставят на стадион по специально вылезанным улицам. Ну, разве что, в фан-зону заскочит. Хотя, вряд ли.
А вообще с подготовкой у нас в Ростове обосрались по-полной.
С той же фан-зоной. У меня там приятель работал на монтаже. Органзаторы из ФИФА,когда приехали примерно за неделю до открытия, - в ужасе были.Почти ничего не было гово. Доделывали всё в пожарном порядке до последней минуты. Куча косяков и недоделок. Многое из того, что планировалось, просо не успели. Так и не стали доделывать.
Это ж общий принцип всех этих "масштабных проектов". Деньги получили, распилили и успокоились. Всё остально, по мнению нашего начальства, должно делаться само-собой, в силу волшебного действия их "руковдящих указаний", сказочным образом, как "по щучьему велению".
А планировать, организовывать, реально вовремя финансировать - это ж не для них. Они ж начальники. Они должны только "руководящие указания" раздавать. И при этом нихера ни в чём не смыслят.
Мне сейчас больше всего жалко тех мужиков, что сейчас горбатяться на Станиславского. В пожарном порядке всё заканчивают.
Наобещали им сейчас с три короба. Если что и получат, то только к концу года и в три раза меньше обещанного. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлинная история в этой стране не нужна никому..И мы с Вами
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:05 pm
Сообщения: 36
А Вы видели это уродство в фан-зоне под названием "историческая экспозиция"? Позорище!!! Самый захудалый детский сад не стал бы такую халтуру у себя ставить.
Что наши музеи - Шолоховский, Старочеркасский, Раздорский, - нормальные, качественные, исторически достоверные новоделы не могли сделать и заставить их подлинными экспонатами из вспомогательных фондов, которых у них море? (сохранность обеспечить, думаю, было бы не сложно в закрытой зоне).
Думается, первоначально всё так и планировалось. А как дошло до дела, оказалось, что на что-то качественное уже денег нет, всё уж разворовали. Пришлось на ходу в попыхах лепить дешёвую халтуру.
Как им не стыдно все это показывать как "многотысячелетнюю богатую историю Дона"?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлинная история в этой стране не нужна никому..И мы с Вами
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:56 am
Сообщения: 6
Подруга! Человек, идущий во власть, первым делом должен забыть такие понятия, как стыд и совесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлинная история в этой стране не нужна никому..И мы с Вами
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:00 pm
Сообщения: 9
:D ВВП 23-го не приехал, но перехода через Станиславского на Семашко и Газетном успели сделать.
Сейчас интересно: 1 июля трамваи пустят по Станиславского, как обещали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подлинная история в этой стране не нужна никому..И мы с Вами
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 7:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 4:58 pm
Сообщения: 20
Какая сейчас уже разница, пустят трамваи 1-го или нет. Главное, реально почти всю подготовку к чемпионату просрали.
На эту подготовку по официальным собщениям потратили почти 100 млрд. Это две трети годового бюджета области. Подчеркну - целой области. Это три годовых транша помощи из федерального бюджета. Опять же подчерну- для целой области.
И что на эти 100 млрд сделали?
Стадион с недоделками. Фанзону халтурно сляпанную еле успели к отрытию.
А чего только не обящали. Прям Нью-Москву.
Где всё это? Ясное дело - на чьих-то (не трудно догадаться чьих) счетах в офшорах. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

@Mail.ru