В Ростовской области пройдёт Всероссийская конференция по туризму

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Здание Таганрогской городской публичной библиотеки им. А. П. Чехова

Таганрогская городская общественная библиотека  была открыта 23 мая 1876года.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
В Ростовской области пройдёт Всероссийская конференция по туризму PDF Печать E-mail
21.06.2012 09:57

В Ростовской области 29 – 30 июня 2012 года состоится  Всероссийская конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития событийного туризма»,  приуроченная к туристскому фестивалю, посвященному реке Дон.

Программой конференции запланировано пленарное заседание, на котором будут рассмотрены приоритетные направления внутреннего и въездного туризма в России и проанализированы социально ориентированные аспекты регионального событийного туризма, влияющие на формирование положительного имиджа регионов и привлечение на их территорию туристов.

Организаторы конференции – Федеральное агентство по туризму и правительство Ростовской области – включили также в программу мероприятия, позволяющие представить потенциал донского туризма.

В ходе выездных сессий участники конференции побывают на рекреационных объектах города Ростова-на-Дону и туристских площадках, где примут участие в интерактивных программах, посетят популярные туристские центры, расположенные на региональном маршруте «Серебряная подкова Дона» –городе Азове и станице Старочеркасской, где познакомятся с опытом продвижения донского турпродукта посредством организации событийных мероприятий.

В конференции примут участие начальник управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма А.А. Сирченко, российские и зарубежные эксперты, в том числе региональный директор по Европе Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Исабель Гаранья, а также руководители органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма.

Дополнительную информацию можно получить в отделе развития туризма департамента инвестиций и предпринимательства области по тел. (863) 269-77-97, 244-19-65 или по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tuc-20.jpg