«Будем строже спрашивать с глав за появление самозастроев»

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Доходный дом С.И.Шендерова

Доходный дом С.И.Шендерова

(г.Ростов-на-Дону, Ворошиловский пр.   №33)

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
«Будем строже спрашивать с глав за появление самозастроев» PDF Печать E-mail
13.08.2014 08:16

Главы муниципалитетов, допускающие появление на вверенной им территории самозастроев, будут нести персональную ответственность. Об этом сегодня, 11 августа, заявил губернатор Василий Голубев на заседании областной комиссии по противодействию коррупции.

Информация региональной службы госстройнадзора о том, что глава муниципального образования или чиновник, отвечающий за эти вопросы, не принимает должных мер, допускает самовольное строительство, станут предметом внимательного рассмотрения.

 

«Это - бесхозяйственное отношение, такая своеобразная игра в одни ворота: мы "не увидели", что строится объект, а вы потом с этим разбирайтесь», - считает губернатор.

Василий Голубев предложил проанализировать, в каких территориях эта работа пущена на самотек. Принципиальной  задачей является ликвидация самозастроев в жилищном и гражданском строительстве и организация профилактической работы по предотвращению подобных нарушений, считает глава региона.

Тема самозастроя постоянно присутствует в обращениях жителей городов области, отметил губернатор. На сегодня 160 объектов на территории области внесены в реестр незаконного строительства. В течение 2013-2014 годов региональной службой госстройнадзора было предъявлено 14 исков о сносе самовольно построенных объектов. Только с  мая по июль текущего года службой подготовлено 10 технических заключений и списков по сносу объектов самовольного строительства. Еще по 5 объектам жилищного и городского строительства готовы технические заключения.

На сайте региональной службы госстройнадзора размещена информация обо всех 160 объектах, внесенных  в реестр незаконного строительства. Помимо этого, в ближайшее время там же появится список застройщиков, которые осуществляли строительство незаконно.

«Ничего кроме поддержки, в том, чтобы наказывать нарушителей, вы от меня не увидите. Но очень  важно проводить профилактическую работу. Потому что сам процесс ликвидации самовольно возведенного строительства  - длительный и, как правило, затратный. Он нарушает нормальную жизнь людей там, где построены эти дома и строения», - подчеркнул Василий Голубев.

 

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tgm3.jpg