Дело «СКВО против прокуратуры»

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Танк на Гвардейской пл. Ростова-на-Дону

На Гвардейской площади города Ростова-на-Дону установлен прославленный танк Т-34 с гвардейским знаком на башне.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Дело «СКВО против прокуратуры» PDF Печать E-mail

Заявление прокуратуры с требованием обязать Северо-Кавказский военный округ (СКВО) демонтировать ограждения, препятствующие движению транспорта по улице Пушкинской, Ростовский областной суд оставил без рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В суд прокуратура обратилась с двумя требованиями. Первое – признать распоряжение мэра Ростова-на-Дону от 19 июля 1995 года «О временном закрытии движения по улице Пушкинской» противоречащим Федеральному закону и недействующим. Второе – обязать СКВО демонтировать ограждения, препятствующие движению по улице Пушкинской.

«В соответствии с законом требования Прокуратуры о демонтаже ограждений и возобновлении движения по улице Пушкинской должны рассматриваться в исковом порядке в суде по месту нахождения ответчика, – пояснили в пресс-службе Ростовского областного суда. – Поэтому требования заявления прокурора в части обязания СКВО демонтировать ограждение на улице Пушкинской определением судьи Ростовского областного суда от 27 октября 2009 года были оставлены без рассмотрения».

Напомним, что ранее дело начал рассматривать Ленинский районный суд города. Однако представитель СКВО заявил ходатайство об оглашении в судебном заседании в качестве доказательств документов, имеющих гриф «секретно». Тогда дело передали в областной суд.

Тем временем, 15 сентября 2009 года, распоряжение главы администрации Ростова от 19 июля 1995 года «О временном закрытии движения по улице Пушкинской» было признанно недействующим, о чем свидетельствует новое распоряжение, подписанное мэром города.

«В связи этим в части обжалования указанного распоряжения от 1995 года было прекращено», – уточнили в пресс-службе областного суда.
 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

03.jpg