Губернатор встретился с деловой и творческой элитой Дона

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Архангельский храм в ст. Вешенская
Свято-Михайло-Архангельский храм в ст. Вешенской

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Губернатор встретился с деловой и творческой элитой Дона PDF Печать E-mail
17.01.2011 15:15
Индекс материала
Губернатор встретился с деловой и творческой элитой Дона
Выступление Губернатора
Все страницы

13 января состоялась рождественская встреча Василия Голубева с деловой и творческой общественностью Ростовской области.

Среди  приглашенных – главы муниципальных образований, депутаты, руководители государственных органов власти, предприятий крупного и среднего бизнеса, силовых структур, средств массовой информации, представители духовенства и казачества, деятели культуры и искусства.

Поздравив участников встречи с Новым годом и Рождеством Христовым, губернатор подвел основные итоги социально-экономического развития области в  2010 году и озвучил планы на 2011-й.

Минувший год, отметил донской глава, для области был хоть и непростым, но все-таки успешным.

Рост валового регионального продукта, объемов промышленного производства, внешнеторгового оборота выше среднероссийских показателей.

Общий объем инвестиций составил более 171 млрд. рублей.

Ростовская область заняла второе место в стране по сбору зерновых.

Выполнена задача по вводу жилья, а это свыше 1,8 млн. квадратных метров.

Наступивший 2011-й должен стать прорывным, сказал губернатор. И подчеркнул, что к концу года необходимо восстановить докризисный уровень в развитии экономики и социальной сферы.

«Наша главная задача  – обеспечить объем инвестиций в основной капитал на уровне 185 млрд. рублей, - заявил Василий Голубев. - Это поможет выполнить социальные программы, улучшить жизнь людей, особенно в сельской местности. Важно, чтобы молодежь не уезжала из дома в поисках работы, а могла реализовать потенциал в своей станице, хуторе, посёлке».

Большая работа предстоит и в сфере образования, спорта, культуры. Свыше 6,3 млрд. рублей пойдет на модернизацию здравоохранения. Начнет действовать  программа «Доступная среда», направленная на адаптацию инвалидов к социальной жизни.

Обеспечение населения области питьевой водой станет одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти. При помощи программ «Чистый Дон» и «Чистая вода» в решение этой задачи за год будет вложено почти 4,3 млрд. рублей.

Более 1,7 млрд. рублей запланировано направить на газификацию региона. А на развитие автодорог области -  почти 4,5 млрд. рублей.

Донской глава подчеркнул, что в 2011 году в полную силу заработают закон о частно-государственном партнёрстве, вновь созданный департамент инвестиций и предпринимательства, а также Совет по инвестициям. На поддержку инвестпроектов в областном бюджете впервые заложено 500 млн. рублей.

«Всем, кто находится в этом зале, предстоит большая и ответственная работа в новом году, - подчеркнул Василий Голубев. - На вас, лидеров, ориентируются остальные. Ростовской области нужны руководители инновационного типа, которые способны брать на себя ответственность, отвечать на современные вызовы. И тогда Ростовская область, её жители, непременно станут жить лучше и уверенно смотреть в будущее».

 



 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tuc1.jpg