Создаётся агентство поддержки и развития индустрии туризма

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Балка смерти

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Создаётся агентство поддержки и развития индустрии туризма PDF Печать E-mail
20.05.2011 00:00

В конгресс-отеле «Дон Плаза» состоялась рабочая встреча бизнес-сообщества по вопросу консолидации участников туристского рынка области. Во встрече приняли участие вице-губернатор Сергей Горбань, министр экономического развития Владимир Бартеньев, директор департамента инвестиций и предпринимательства Сергей Брылев.

Предприниматели выступили с инициативой объединения институтов сферы туризма и гостеприимства в региональное «Агентство поддержки и развития индустрии туризма» для создания туристко-рекреационного кластера области. В него войдут гостиницы, рестораны, транспортные компании, турагенства, агентства по организации мероприятий, конгрессно-выставочные центры, музеи, театры, галереи, общественные организации по туризму, учебные заведения, средства массовой информации.

Цель работы агентства – создание новых региональных туристских продуктов, разработка и внедрение стандарта качества «Сделано на Дону», продвижение Ростовской области на международный рынок мероприятий.

Председатель совета директоров ОАО «Интурист в г. Ростове-на-Дону» Игорь Горин обратил внимание на международный опыт по привлечению туристов: «Нам ближе всего опыт крупных испанских городов – Мадрид, Барселона. Имея мощнейший культурно-исторический потенциал, эти города занимаются продвижением конгрессно-выставочного туризма».

Сергей Горбань поддержал инициативу, отметив: «Создание агентства поддержки и развития индустрии туризма должно стать долгосрочным проектом и показать плодотворную работу его участников. В этот процесс должно быть вовлечено как можно больше представителей турбизнеса, потенциальных участников из городов и районов области. Ростовская область обладает достаточными природными и культурно-историческими ресурсами, поэтому мы не должны ограничиваться только деловым туризмом».

Присутствующие с интересом приняли идею вице-губернатора по созданию в области нового туристского объекта, аналога «ЭтноМира», расположенного в Калужской области. Возможность реализации подобного проекта на территории Ростовской области сейчас рассматривается в департаменте инвестиций предпринимательства области.

Напомним, туристскую индустрию области сегодня представляют более 230 турфирм, более 380 коллективных средств размещения, транспортные и культурно-досуговые организации. В турбизнесе области занято более 6 тыс.человек. По количеству принимаемых на территории области туристов - 823,1 тыс.чел. – Ростовская область занимает 12-е место в России

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tgm3.jpg