Информационный тур "По старым казачьим станицам".

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Аннинская крепость.

Самая большая земляная крепость 18в., сохранившаяся на юге России.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Информационный тур "По старым казачьим станицам". PDF Печать E-mail

В рамках реализации программных мероприятий Областной целевой программы: "Развитие туризма в Ростовской области на 2008-2010 годы", - управлением развития туризма министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области  28-30 мая был организован  инфо-тур «По старым казачьим станицам».

В ходе инфо-тура представители турфирм и журналисты побывали в старейших казачьих станицах Константиновского, Семикаракорского, Усть-Донецкого и Октябрьского (с.) районов, обсудили различные версии о происхождении казачества,  рассмотрели особенности быта и культуры донского казачества, его роль в защите Отечества, услышали старинные донские легенды о  Ермаке и Степане Разине, увидели памятные места, связанные с именами этих прославленных народных героев,  стали участниками  интересных этнографических программ.

Также для оценки возможностей приема туристов в коллективных средствах размещения этих территорий  в ходе инфо-тура было организовано посещение гостиниц, туристских комплексов и баз отдыха  Константиновского, Семикаракорского, Усть-Донецкого и Октябрьского (с.) районов.В инфо-туре приняли участие представители турфирм, развивающих внутренний и въездной туризм (г.Санкт-Петербург, г.Пятигорск, г.Ростов-на-Дону, г.Таганрог, г.Новочеркасск, г.Сальск, г.Шахты, Мясниковский район) и  журналисты (г.Ростов-на-Дону).

В ходе инфо-тура были осмотрены девять  средств размещения, в том числе четыре гостиницы, две из которых только что введены в эксплуатацию. Представители турбизнеса получили исчерпывающую информацию по их вместимости, количеству номеров, ценам на проживание, ознакомились с перечнем дополнительных услуг,  возможностями трансфера.

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

tgm1.jpg