Прошел круглый стол «Ремонтные работы в подземном пешеходном переходе ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский»

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Монументально-декоративная скульптура "Григорий и Аксинья"
 
Монументально-декоративная скульптура "Григорий и Аксинья" 

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Прошел круглый стол «Ремонтные работы в подземном пешеходном переходе ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский» PDF Печать E-mail
28.01.2016 00:00

27 января 2016г. в «Медиа С» прошел круглый стол по теме «Ремонтные работы в подземном пешеходном переходе ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский», на котором были подведены итоги голосования за цветовое оформление стен перехода.

  Участие в обсуждении принял заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, начальник отдела архитектуры городской среды Светлана Лебедева, заведующий сектором рекламы Департамента архитектуры и градостроительства Александр Трошин, председатель ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и  культуры Александр Кожин, дизайнеры архитектурной студии «Форма» Виталий Кириченко и Антон Москотинин, руководитель дизайнстудии «Гранд» Александр Алья, архитектор  Игорь Носенко, художник Игорь Киреев,  старший преподаватель кафедры дизайна архитектурной среды Академии архитектуры и искусств ЮФУ Павел Панченко. 

  Голосование проводилось с 24 по 26.01.2016 в группе «Мой адрес – Ростов-на-Дону» в социальной сети «Фейсбук». Большинство проголосовавших выбрало вариант 1 - это первоначально представленный проект на канале «Россия 24».

  Руководитель сайта «Ростовтранспорт.Инфо» Игорь Негодаев озвучил, что проводил независимое голосование, по итогам которого также большинство голосов набрал вариант 1.

  Эксперты отметили целостность проекта и профессиональный подход дизайнеров архитектурной студии «Форма».

  Как отметил Александр Алья, данный концепт абсолютно соответствует «золотому правилу» - польза, прочность, красота.

  Он предполагает создание чистого современного пространства с единой структурой навигации.

  Участники круглого стола высказали свое мнение по поводу цветового оформления перехода, системы навигации и использования материалов.

  Было особо подчеркнуто, что мозаичные панно будут сохранены, а на входе в подземный переход будет установлен пилон, информирующий о мозаике.

  Автор данного предложения туристический и транспортный эксперт Юрий Плохотниченко, которое поддержал  Евгений Лебедев во время круглого стола 14 января текущего года в Администрации города.

  По итогам встречи Администрация города предложила старшему преподавателю кафедры дизайна архитектурной среды Академии архитектуры и искусств ЮФУ Павлу Панченко совместно с преподавательским составом и студентами принять участие в разработке проектов для других городских подземных переходов.

 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

GreekcathinR.jpg