Обманывать не хорошо!

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

Алексеевские ворота
  Крепостные валы турецкой крепости с Алексеевскими воротами ХVIII века в г.Азове

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Обманывать не хорошо! PDF Печать E-mail
06.12.2010 12:04

По-видимому, эту прописную истину в своё время так и не сумели внушить главе администрации Ленинского района С.К.Сухариеву. В уже опубликованном нами ответе этого глубоко уважаемого чиновника (которому мы так наивно радовались) было написано следующее (цитируем слово в слово): «МУ «ДМИБ Ленинского района» заказано заключение в ГУК РО «Донское наследие» о возможности реконструкции данного дома с сохранением его первоначального облика».

Напомним, что речь идёт о многострадальном памятнике истории и культуры «Жилой дом К.И.Антимонова». Обращаем внимание на слова «заказано заключение». Однако из полученного нами недавно ответа ГАУК РО «Донское наследие» (см.Приложение) следует, что ничего подобного администрация Ленинского района не делала. Она всего лишь запросила смету на подготовку такого экспертного заключения. Получила её, да на том дело и остановило. Зато одновременно, очевидно, не без ведома  районной администрации, этот объект культурного наследия оказался в списке домов Ростова-на-Дону, подлежащих сносу, при этом в данном списке ни слова о том, что здание является памятником, и уж тем более о «сохранении его первоначального облика»

 


Приложение

ГАУК РО «Донское наследие» (далее по тексту Учреждение) рассмотрев Ваше обращение о состоянии здания, расположенного по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Темерницкая, 64, сообщает.

В настоящее время обращений в адрес Учреждения о выдаче заключения по указанному зданию не поступало.

МУ «ДМИБ Ленинского района» г.Ростова-на-Дону обращалось в Учреждение в июле 2009 года с просьбой о составлении сметы на обследование и выдачу заключения по нескольким объектам, в том числе и на указанное здание. В соответствии с договором от 13.07.2010 № 305 данная работа была выполнена и передана заказчику - МУ «ДМИБ Ленинского района» г.Ростова-на-Дону. Обследованием здания Учреждение не занималось.

 

Директор                                                                   Н.И.Лапшина

 

 

Обновлено 25.04.2011 11:30
 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

02.jpg