Губернатор открыл ростовскую набережную после реконструкции

Официально

Голосования

Считаете ли Вы нужным сохранить дом Чернова (г. Ростов-на-Дону, пр. Будёновский, 17) и внести его в список объектов культурного наследия.
 
Баннер

Рассказы о памятниках

"Клятва юности", г.Таганрог
Памятник таганрогским подпольщикам «Клятва юности». Посвящен памяти Таганрогского подполья, молодёжной антифашистской организации, существовавшей в Таганроге в период его оккупации немецкими войсками в 1941—1943 годы.

Призвать к ответу

Судьбу ростовского ипподрома решит суд общей юрисдикции

Арбитражный суд Ростовской области не стал рассматривать иск регионального отделения Всероссийского общес...

Заместитель главы Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ уволен по требованию прокуратуры

Прокуратура Ростова-на-Дону провела проверку в администрации Ростова-на-Дону по вопросу соблюдения законод...

Атаманский дворец в Старочеркасской окончательно остаётся музеем.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в Краснодаре вынес решение по делу, которое длится долгие месяцы....
Баннер

Символы Дона

... и антисимволы

  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
  • Наша боль
Губернатор открыл ростовскую набережную после реконструкции PDF Печать E-mail
17.09.2012 00:00
Индекс материала
Губернатор открыл ростовскую набережную после реконструкции
Брифинг
Все страницы

15 сентября 2012г. губернатор Василий Голубев принял участие в торжественном открытии после реконструкции набережной реки Дон в Ростове-на-Дону. Церемония, а также театрализованное шествие творческих коллективов Дона прошли в рамках празднования 75-летия Ростовской области.

 В карнавальном шествии приняли участие ансамбль песни и пляски донских казаков имени А.Квасова, творческие коллективы из муниципальных образований области, профессиональные и самодеятельные артисты, музыканты, спортсмены, а также юные музыканты. Парадным маршем по Береговой прошли кадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. Замыкали движение праздничной колонны велосипедисты и роллеры. Особый интерес множества ростовчан, собравшихся на набережной, вызвала колонна ретро-автомобилей.

 


Набережная всегда была любимым местом отдыха горожан и гостей города. Решение о проведении на ней преобразований было принято губернатором год назад. Реконструкция проводится в два этапа, первый из которых – от гостиницы «Якорь» до Ворошиловского моста – завершилcя к празднованию юбилея области.

275 млн рублей на проведение первого этапа обновления набережной выделил «Газпром» после встречи Василия Голубева с председателем правления компании Алексеем Миллером, который поддержал идею губернатора.

За достаточно короткий срок необходимо было выполнить оперативно и качественно большой объем работ: освободить территорию от временных точек питания, переложить и дополнительно уложить плиточное покрытие. В зоне отдыха – установить новые скамейки, фонари, чугунные ограждения. Надо было побеспокоиться об украшении набережной фонтанами и обустройстве новых спортивных и детской площадок.

Все, что было намечено, выполнено к установленному сроку. И губернатор убедился в этом, пройдя по пешеходной зоне от проспекта Буденовского до проспекта Газетного.

Обновленная набережная украшена красочными клумбами и зелеными газонами, здесь высажено около 55 тысяч цветов. Губернатор внес свой вклад в озеленение территории – возле памятника писателю Максиму Горькому Василий Голубев посадил дерево.

Набережная должна быть свободной для доступа горожан, здесь будут работать рестораны и кафе, но должен быть порядок, считает губернатор.

«Думаю, будет очень здорово, если всем нам будет хотеться прийти сюда», - обратился к жителям города Василий Голубев.

На этом обновление Береговой не закончится. Следующий этап – реконструкция оставшейся части набережной – завершится в октябре.

Губернатор предложил продлить набережную примерно в два раза. Еще одна идея – сделать эту территорию в выходные дни пешеходной.

«Нужно проработать и финансовые вопросы, проектные решения, но принципиальным является то, что набережная должна стать лицом города. Это любимое место горожан, и она должна оставаться таким», - подчеркнул Василий Голубев.

 
 



 

Свежий взгляд

Новые памятники

Новые памятники

Знак "Город воинской славы"
(г.Ростов-на-Дону)

В городе Зверево Ростовской области открыли памятник герою Советского Союза, летчику Ивану Докукину.

В г.Белая Калитва в преддверии празднования юбилея 65-летия Великой победы в парке им. Маяковского торжественно открыли памятник героям, на самолете сумевшим вырваться из фашистского ада, - «Побег из ада». 

В Ростове-на-Дону открылась мемориальная доска на доме по Семашко,111, где жил Константин Шапошников - ученый, который организовал первый в Советском Союзе радиотехнический институт.


В Ростове в холе НИИ механики и прикладной математики РГУ (ЮФУ) открыли мемориальную доску основателю института академику Академии Наук СССР и академику РАН Иосифовичу Израилевичу Воровичу.

"Афродита", она же "Венера", подаренная Ростову к Дню города городом-партнёром Анталией

  На ростовской набережной 15 декабря 2010г.  – в день подписания Указа об основании Темерницкой таможни, который считается официальным днём рождения Ростова-на-Дону, - был торжественно открыт памятник в честь этого события.

В Ростове-на-Дону в парке Октябрьской революции установлен памятник И.А.Бондаренко.

 
 Памятник первой учительнице. Установлен в Ростове-на-Дону у школы № 78. Открыт 1 сентября 2012г.

 
 
 

Утраченное

02.jpg